Studierende
 Praktika in Hessen
 Praktika im Ausland
  Partnerhochschulen
 hessische
 ausländische
  Unternehmen
  Kontakt
  Infomaterialien
  Häufig gestellte Fragen
  Teilnehmerforum
  "Interns on the Net"
  Englische Version


Koordinierungsstelle
Hessen Networks!

Heinrich-von-Bibra-Platz 1b
36037 Fulda

info@practical-training.de



Hessen Networks! Partnerhochschulen


Universität Giessen
Koordinator: Julia Volz, julia.volz@admin.uni-giessen.de
Fachhochschule Giessen-Friedberg,
University of Applied Sciences  
Koordinator: Silke Wehmer, Silke.Wehmer@verw.fh-giessen.de
Universität Kassel  
Koordinator: Birgit Felmeden, felmeden@uni-kassel.de
Universität Frankfurt
Koordinator: Almuth Rhode, A.Rhode@em.uni-frankfurt.de
Fachhochschule Frankfurt am Main, University of Applied Sciences  
Koordinator: Friederike Schöfisch , schoefi@aa.fh-frankfurt.de
Universität Darmstadt  
Koordinator: Dr. Wilfried Heinzel , Heinzel@pvw.tu-darmstadt.de
Hochschule Darmstadt, University of Applied Sciences  
Koordinator: Lucia Koch, koch@h-da.de
Fachhochschule Wiesbaden, University of Applied Sciences  
Koordinator: Christoph Heider , cheider@rz.fh-wiesbaden.de
Hochschule Fulda, University of Applied Sciences  
Koordinator: Christina Langsdorf, christina.langsdorf@verw.hs-fulda.de
Hochschule für Gestaltung Offenbach 
Koordinator: Ulrike Grünewald, transfer@hfg-offenbach.de
Hessen Networks! - Partnerhochschulen
 
 
Hessen Networks!
wurde entwickelt mit Unterstützung von:
Das Hessen Networks Projekt ist abgeschlossen. Diese Projektwebseite wird nicht weiter aktualisiert und dient nur zu Dokumentationszwecken.
mittlere Schriftgröße kleine Schriftgröße große Schriftgröße